Ich stelle nochmal meine Frage:
Frage: Wie viel Dollar sollte man am Tag für Essen (sind nicht anspruchsvoll diners und co. reichen) und Eintritt pro Person ca. rechnen?
Eintritt: wie viele Parks macht ihr? Es gibt den Jahrespass, der lohnt sicher aber erst ab 5-6 Parks und wenn man noch mal innerhalb 12 Monaten rüber fährt. Kostet 80$
Sonst findest du die Eintrittspreise immer auf den Seiten der Paks. Bryce Canyon z.b. 25$ immer pro Auto und meistens 7 Tage gültig. Arches kostet aber nur 10$ für ein Auto und 3 oder 7 Tage.
Frühstück: Wenn nicht im Motel inkl, ca. 7$-10$
Mittag: ca. 7$-10$ Subway /Mc Donald etc.
Abend: ca. 25$ Restaurantketten , Burger Salate inkl Getränke
Also ca. für 2 Leute 30-40 $ pro Tag, ink aller Getränke unterwegs
Natürlich kann man sich auch beim Frühstück und Mittag aus dem Supermarkt versorgen, so machen wir das meist. Die Kühltacshe voll mit Müsliriegel, Würstchen, Toast etc. So ist man immer für ein günstiges Picknick bereit, immer und überall.