Hi zusammen,
ich habe einen kleinen Planungshänger und hoffe auf euren Input
Eine unserer Tagesetappen führt von Cortez in Colorado zum Monument Valley. Dazu bieten sich 2 Strecken an.
Variante 1
Von Cortez immer auf dem Hwy 160 bis Kayenta und dann die 163 bis zum Monument Valley
oder
Variante 2
Von Cortez etwa 35 Meilen auf dem Hwy 160 und dann im Nirgendwo auf die CO-41 abbiegen, die bei Bluff auf die 191 trifft und über die 163 zum Monument Valley führt.
Noch kann ich mich für keine Variante entscheiden. Auf beiden Strecken erwarte ich keine landschaftlichen Highlights, aber wer kann mir zur Entscheidungsfindung Infos über eine oder beide Streckenführungen geben. Zeit oder Kilometer sind nicht ausschlaggebend, da sich beide Varianten kaum unterscheiden.
Vorab schon mal vielen Dank.