usa-reise.de Forum
Unterwegs => Unterkünfte => Thema gestartet von: Bignosebird am 20.08.2003, 09:38 Uhr
-
Passt vielleicht eher in Pro und Contra .. aber .. würdet ihr eher in ein Motel gehen oder für ca. 20$ mehr in ein B&B, wenn ihr mehrere Tage an einem Ort seid ??? ??? ???
-
Wenn das B&B wirklich nur $20 mehr kostet, dann ja. Aber das ist zu bezweifeln.
-
Ist eine Geschmacksfrage: wer nicht unbedingt Familienanschluß möchte und gern abends im Motel vorm Zimmer sitzt, wird niemals B&B wählen.
Geh aus diesem Grunde auch in keine Pension in D mehr...
-
Die B & B's, die ich kenne, haben alle Zimmer mit TV und man muß sich keiner Familie anschließen. Man bekommt das Essen serviert, wann und wo man möchte
-
Klar... aber wie Hank schon sagte, für $20 mehr B&B??? Gibt's das? Oft fängt B&B doch erst im dreistelligen Bereich an.... Dann eher Motel & Restaurant!
Tom
:)
-
Da bin ich vielleicht etwas mißverstanden worden, man schläft natürlich nicht im selben Bett wie die Vermieter...
Aber dennoch ist der Kontakt zu eben jenen ein anderer als im Hotel.
-
HI
Da wir das Hotel tatsächlich nur für die Schlafenszeit nutzen wäre eion B&B rausgeschmissenes Geld.
Wir starten auch in der Regel recht früh und Frühstücken unterwegs.
Ich muss allerdings auch gestehen das mich beim Buchen das eine oder andere B & B fast in Versuchung geführt hätte.
Gruss
franketo
-
Motel, denn die B&B die mir gefallen kosten leider fast immer deutlich mehr :-[
Eisi
-
Hi folks,
zum Thema B&B kann ich nur empfehlen, einmal auf den Banner von "pension-california" oben auf der Seite zu klicken und dort auf die Preise zu schauen. Ich denke, das überzeugt.
Wir haben den Komfort und die Gastfreundlichkeit bereits selbst einmal genossen und können dieses B&B nur empfehlen.
Pegabb
-
@Pegabb
Das ist aber leider die absolute Ausnahme. In der Regel kosten B & Bs deutlich mehr.
Gruss
franketo
-
@Pegabb
Das ist aber leider die absolute Ausnahme. In der Regel kosten B & Bs deutlich mehr.
Gruss
franketo
Leider Gottes. Dir richtig urigen B&B's, in alten Häusern oder auf großen Farmen, sind deutlich teurer. Deshalb auch meine Meinung - für $20 mehr. Auf jeden Fall, sonst eher Nein.