Die Strecke ist auch in einem Tag zu machen.
Ich würde über die I 40 fahren und dann über Amboy und Twentynine Palms, mit kurzen Stops in Seligman, Kingman und Amboy.
Allerdings würde ich versuchen schon um 6 Uhr morgens zu starten.
Ich bin die Strecke in umgekehrter Richtung gefahren allerdings von 29 Palms bis Tusayan, mit Umweg über Oatman, längerer Mittagsrast in Kingman und Stop in Seligman und Williams.
Wir sind um 6 Uhr in 29Palms gestartet und waren um 15:30 in Tusayan.