Hallo, ich schließe mich den Vorrednern an, Deine ursprüngliche Route ist maximal fahrbar, aber nicht wirklich gut. Gar keinen Sinn macht die Übernachtung in Cedar City, wenn Ihr vorher im Bryce Canyon wart und dann weiter Richtung Capitol Reef wollt. Schau Dir das am besten noch einmal auf einer detaillierten Karte an.
Ich schließe mich grundsätzlich dem Vorschlag von USAflo an und würde die Route umdrehen. Wenn es Eure erste USA-Reise ist, seid Ihr wahrscheinlich von allen Eindrücken so erschlagen, da würde ich am ersten Tag nicht nur fahren wollen, sondern auch ein bisschen Zeit haben wollen, um alles zu genießen. Und gerade die Strecke nach San Diego runter bietet einige schöne Stopps am Meer und ist nicht zu lang.
An Eurer Stelle würde ich den Schlenker zum Momument Valley auch noch rausstreichen und direkt vom Grand Canyon nach Page fahren. Dort könnt Ihr nachmittags noch zum Horseshoe Bend gucken und am nächsten Morgen zum Antelope Canyon fahren. Den gewonnenen Tag würde ich im Zion NP verbringen, der ein wunderschöner Park ist, was man allerdings erst merkt, wenn man nicht nur durchfährt, sondern auch mal eine kleine Wanderung macht.
Alternativ könntet Ihr auch das Death Valley streichen und in einem Rutsch von Las Vegas nach L.A. zurückfahren.
Ich weiß, streichen ist schwer, aber manchmal ist weniger einfach mehr.
Katrin